Жители Балашова пикетируют городскую администрацию и прокуратуру

1750

27 апреля 2012, 14:15

Вчера в Балашове прошел ряд одиночных пикетов, посвященных загрязнением азотом аммиака воды в реке Хопер, который, по мнению пикетчиков, сливает Аркадакский спиртзавод, расположенный выше по течению.

В одиночных пикетах приняло участие 6 человек в разных местах города. Здание городской прокуратуры пикетировал исполнительный директор саратовской общественной экологической организации "Будущее" Олег Лимановский. На это сразу же отреагировали сотрудники полиции, охранявшие здание и попытались задержать пикетчика, но поняв, что ничего незаконного не происходит, "по-человечески" попросили просто удалиться, посетовав на то, что "их могут уволить".

У администрации Балашовского муниципального района с плакатом "АркадакСпирт медленно убивает нас и нашу природу", пикетировала общественная активистка, эколог Ольга Василькова. К ней вышел работник администрации, который поддержал идею пикета и сказал, что в администрации также озабочены проблемами окружающей среды и состоянием воды в Хопре. Он заявил, что с руководством Аркадакского спиртзавода ведутся переговоры. После этого пикетчики выстроились на мосту через реку, где провели небольшой митинг, нашедший отклик у горожан и представителей СМИ.

Фото Антона Кравцова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости