Первомай. Валерия Радаева назвали народным губернатором

2568

2 мая 2012, 08:55

Вчера, 1 мая, в Саратове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. В 9.00 от пересечения улицы Вольской и проспекта Кирова двинулась колонна сторонников "ЕР" и Саратовского областного отделения Федерации независимых профсоюзов России.

В голове колонны шли представители МГЕР с тремя полосками ткани, символизирующими государственный флаг РФ, затем – оркестр, а за ним - руководство области (в том числе губернатор Валерий Радаев), города, депутаты Госдумы, регионального парламента, городской думы. Следом расположились "рядовые" участники шествия, среди них - студенты саратовских вузов.

Пройдя по маршруту проспект Кирова - улица Горького, участники шествия проследовали на Театральную площадь. Пока подъезжали автобусы с демонстрантами из районов, присутствующих развлекали фольклорными песнями и плясками.

Митинг открыл лидер отделения ФНПР Михаил Ткаченко. После его короткой вступительной речи штурвал управления массовым мероприятием принял замначальника службы информационных программ ГТРК "Саратов" Роман Грибов.

В качестве приветствия оратор сказал следующее: "Сегодня во главе региона активный, профессиональный лидер. За короткое время Валерий Радаев сделал многое и уже стал народным губернатором". К микрофону вышел сам глава региона.

"Дорогие земляки! Сегодня мы вместе отмечаем замечательный праздник – День Весны и Труда. Расцветает природа, обновляется страна. Лидерами государства Владимиром Путиным и Дмитрием Медведем объявлен курс на строительство справедливого общества, способного обеспечить процветание наших граждан на десятилетия вперед. В основе всех преобразований – человек, его материальное и духовное благополучие. Снизив уровень бедности, преодолев безработицу, объявив войну коррупции, проведя модернизацию экономики, мы добьемся поставленной цели.

Дорогие саратовцы! Всех нас объединяет одна общая задача – сделать так, чтобы каждому жителю области было комфортно на своей земле, чтобы наши дети получали качественное образование, чтобы наши семьи ни в чем не нуждались, чтобы за свой честный труд люди получали достойную заработную плату. Совместными усилиями, работая, засучив рукава, мы этого обязательно добьемся. Мы построим нашу жизнь на принципах доверия, открытости и справедливости. Мы добьемся того, чтобы уже в ближайшие четыре года средняя заработная плата населения области непрерывно росла, чтобы из года в год увеличивались реальные доходы наших жителей. Мы снизим уровень общей безработицы и к 2015 году выполним задачу, поставленную в программных выступлениях Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Качество жизни работающего населения, помимо реальных доходов и социальных гарантий, определяется целым комплексом мер – это условия труда и возможность профессионального роста, обеспеченность детскими садами, высокий уровень медицины и образования, справедливые тарифы на услуги ЖКХ и хорошие дороги.

По всем этим проблемам исполнительной властью, депутатами областной думы поставлены четкие задачи и просчитан реальный результат. В своей работе мы руководствуемся главным приоритетом – интересами людей.

Дорогие земляки, мы рассчитываем на вашу поддержку и активное участие во всех политических процессах в регионе. Спасибо вам за ваш труд, за активную гражданскую позицию и неравнодушие к проблемам родного края. Примите мои искренние поздравления с праздником Весны и Труда. Пусть общие задачи и единые цели укрепляют наш дух и стремление вперед. Мы за справедливость во всех ее проявлениях, мы за достойную жизнь всех наших граждан и за процветание Саратовской области. С праздником!", - сказал губернатор.

После главы региона выступили Михаил Ткаченко и представители трудовых коллективов области. Все они требовали достойную зарплату для человека труда. В их речах звучал оптимизм и вера в способность федерального и регионального правительств решить экономические и социальные задачи, стоящие перед страной и областью.

По окончании митинга некоторые его участники смогли сфотографироваться с губернатором, который устроил для отличников производства импровизированную фотосессию.

По данным регионального ГУ МВД, "в массовом публичном мероприятии приняли участие 10 тыс. 500 человек".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости