На проспекте Кирова проходит акция "Георгиевская ленточка"

1304

4 мая 2012, 12:52

В эти минуты в Саратове на пр. Кирова у здания Консерватории проходит акция "Георгиевская ленточка – 2012". Организатором мероприятия выступило региональное отделение "Молодой гвардии". Активисты раздают ленточки всем желающим.

Как пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" начальник штаба "МГЕР" Всеволод Хаценко, ""Георгиевская ленточка" дает возможность присоединиться к Великому празднику Победы и отдать дань памяти погибшим на фронте". По его словам, акция продлится до 9 мая. За это время "молодогвардейцы" планируют раздать около 3 тысяч лент.

В этом году ход проведения мероприятия решили немного разнообразить. Кроме раздачи памятных атрибутов активисты предлагают прохожим сказать слова благодарности героям ВОВ и поздравить с приближающимся праздником на фоне баннера "Я помню! Я горжусь!". Поздравления записываются на камеру – в последующем из них смонтируют видеоролик, который 9 мая покажут ветеранам.

Фото Ольги Щировой

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости