Разыскиваются участники нападения на полицейских

2232

11 мая 2012, 16:58

CУ СКР по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту нападения на сотрудников полиции в Базарно-Карабулакском районе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 9 мая, примерно в 22.15, в селе Липовка. Около десятка молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на следственно-оперативную группу, прибывшую на место преступления (в деревне был изнасилован 14-летний мальчик – инвалид 2-й группы). В ходе потасовки двое полицейских получили телесные повреждения, одного из них госпитализировали в ЦРБ. По данным СУ СКР, среди нападавших были лица, не достигшие 18-летнего возраста.

"В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и все лица, причастные к нападению на сотрудников полиции, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление наличия или отсутствия признаков преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении следственного управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости