В центре Саратова оппозиция провела массовые гуляния

3406

14 мая 2012, 09:20

Вчера, 13 мая, в центре Саратова представители оппозиционных партий и движений, гражданские активисты провели очередную массовую публичную акцию.

На этот раз ими была избрана более оригинальная форма мероприятия - протестные гуляния. Таким образом борцы с режимом выразили солидарность палаточному городку на Чистых прудах в Москве. 

Около здания цирка в 18.00 собралось примерно 60 человек. Подошедшие стражи порядка пытались выяснить причину собрания, на что им было заявлено, что все происходящее – это не митинг, а гуляния. После этого полисмены стали издали наблюдать за происходящим.

Когда "гуляки", украсив себя белыми лентами, двинулись по проспекту Кирова; полицейские последовали за ними на почтительном расстоянии. Дойдя до памятника Николаю Чернышевскому, участники шествия расположились перед монументом и стали слушать песни под аккомпанемент гитары.

Исполнением песен они снова привлекли к себе внимание: к ним подошел сотрудник органов внутренних дел, который попытался выяснить цели собравшихся.

Проведя профилактическую беседу о недопустимости нарушений закона, старшина полиции удалился.

Затем участники акции прошли по улице Радищева до областного правительства (на Московской, 72). Здесь они снова сфотографировались и повязали белые ленты на забор. Преследовавшие оппозиционеров по пятам двое полицейских попросили снять протестную атрибутику - "во избежание неприятностей", и гуляющие пошли им навстречу.

 

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости