Предложено создать в Саратове "парк креативной молодежи"

2280

18 мая 2012, 14:37

Комитет по архитектуре и градостроительству администрации Саратова выступил с предложением определить зоны ответственности по благоустройству территорий.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании круглого стола в музее-усадьбе имени Чернышевского заявил главный архитектор города Александр Кискин.

По его словам, если соответствующее предложение будет поддержано "все, в том числе и частники, обязаны будут убирать территорию вокруг своих объектов на расстоянии пяти метров".

Он также добавил, что данная инициатива идет "по всей Федерации и со стороны руководства страны". В свою очередь, лидер Волжской антикоррупционной коалиции Ольга Пицунова подчеркнула, что подобные предложения поступали с ее стороны в адрес прокуратуры области, однако были отклонены.

Продолжая дискуссию, общественник предложила создать отдельную структуру в администрации города, которая будет заниматься только озеленением.

Кроме того, общественники выступили с предложением организовать зеленую зону в городе.

"К примеру, парк, но не просто в парк, а некий культурный центр... Необходимо отдать его в пользование креативной молодежи, чтобы можно было бы проводить культурные мероприятия", - сказал один из присутствующих.

Пицунова добавила, что такого же мнения придерживается администрация города, однако по этому вопросу необходимо провести отдельную встречу.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости