Губернатор посещает Балаковский район

1896

22 мая 2012, 13:32

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев совместно с председателем правления ОАО "РусГидро" Евгением Додом посещают с рабочим визитом Балаковский район.

В рамках поездки они намерены осмотреть предполагаемые площадки для строительства завода энергетического оборудования (база "Волга-СГЭМ" и территория судостроительного завода) в Балакове и сооружения Саратовской ГЭС.

Кроме того, во второй половине дня запланировано совещание о ходе реализации программы модернизации Саратовской ГЭС и подписание соглашения о сотрудничестве между правительством области и ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро".

Согласно информации министерства промышленности и энергетики области, в рамках производственной программы на Саратовской ГЭС запланировано заменить основное и вспомогательное оборудование к 2030 году.

До 2017 года планируется приступить к замене вертикальных гидротурбин, поставляемых австрийской компанией "Фойт Хайдро". Стоимость инвестиционного проекта оценивается в сумму свыше 1 млрд. евро.

"Этот проект является одним из крупнейших для области и самым масштабным для Саратовской ГЭС за всю его историю. Особое внимание будет уделено экологически чистым и рыбозащитным технологиям", - отмечается в релизе минпрома.

Ввод первой обновленной турбины стоимостью более 50 млн. евро планируется на Саратовской ГЭС в 2015 году. Затем, в течение 10 лет, специалисты австрийской компании поэтапно поставят на станцию комплекты гидротурбин нового поколения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости