Вопрос ремонта дороги в перинатальный центр повис в воздухе

3046

24 мая 2012, 17:28

На проходящем в эти минуты заседании  комиссии по промышленности гордумы председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин поставил вопрос о восстановлении дороги в пос. Мирный Кировского района. По его словам, ремонта требует дорожное полотно по ул. Юбилейной и 2-у Ангарскому проезду.

Данилин подчеркнул, что сейчас указанные дороги имеют грунтовое покрытие, а общая их протяженность составляет 1,5 км.

По мнению чиновника, необходимо поддерживать эти дороги в "проезжем состоянии", так как они "очень важны для местных жителей".

Депутат Андрей Иващенко обратил внимание, что по, его информации, эти дороги использовались, как вспомогательные при подвозе стройматериалов к перинатальному центру и именно в это время они были разрушены.

"Жители говорят, что эти дороги были покрыты асфальтом. А теперь по ним невозможно проехать. Нужно найти, кто их разрушил. Почему город должен расплачиваться за это?", - возмутился Иващенко. Коллеги согласились с депутатом и предложили обратиться в областной комитет дорожного хозяйства.

"Нужно рекомендовать им включить восстановление этих дорог в третью очередь строительства перинатального центра", - сказал председатель комиссии Анатолий Серебряков

Кроме того, замдиректора МУП "Горсвет" Геннадий Сысуев в ходе заседания заявил, что до 1 декабря 2012 года будет восстановлено уличное освещение Завокзального поселка, улицы Курдюмской и 1-го Аптечного проезда.

По словам Сысуева, цена вопроса – 13 млн. рублей. На этом доклад замдиректора завершился.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости