Валерий Радаев: "Период становления партии завершился"

1747

28 мая 2012, 10:00

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал итоги XIII съезда "Единой России".

"Период становления партии "Единая Россия" завершился и задачи, которые стояли на первых этапах, решены. Но нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти дальше, отвечать на требования общества и вызовы времени.

Председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев вышел с инициативой, которая позволит усилить внутрипартийную конкуренцию. Теперь руководящий состав "Единой России" будет избираться на 5 лет, что позволит регулярно обновлять партийные ряды. Это очень важный момент. В партию будут приходить люди, умеющие продуктивно работать. Это не значит, что нынешние партийцы работают неэффективно, мы говорим о том, что нам нужна кадровая ротация и, прежде всего, руководящего состава. Все ответственные должности в партийных структурах будут выборными. Это и есть конкуренция. Как сказал Дмитрий Анатольевич Медведев, партия должна взять на себя миссию по формированию интеллектуальной элиты российского общества, которая станет движущей силой в нынешних преобразованиях.

Дмитрий Анатольевич отметил, что сейчас для "Единой России" важное направление это работа с кадрами и, прежде всего, с молодежью. Предложенная на Съезде новая модель структуры партии уже практически реализуется на территории Саратовской области. Например, на последнем заседании политсовета с отчетом был заслушан практически каждый депутат Государственной Думы. Такая практика применялась впервые. Задача каждого депутата, каждого члена местного отделения работать на конкретный результат", - заявил глава региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости