Депутат считает деятельность "Стройкомплекта" провальной

2273

29 мая 2012, 11:32

Самые плохие показатели по созданию советов многоквартирных домов наблюдаются в Заводском районе Саратова.

Об этом сегодня было заявлено на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы. Как заявили на мероприятии, из "374 домов УК "Стройкомплект" только в 36 избраны советы".

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев подчеркнул, что "основная проблема с УК "Стройкомплект".

"Приходишь к жителям, а им не до избрания советов, у них один вопрос, когда нас оттуда отселят. Инициатива собственников нулевая", - заметил Васильев и подчеркнул, что "собрания были проведены в подавляющем большинстве домов".

"Я сама живу в доме "Стройкомплекта", никаких собраний не проводилось - я вас умоляю", - прокомментировала депутат Елена Злобнова. В целом, по словам парламентариев, сроки созданий общедомовых советов "поджимают", а администрация города проявляет нерасторопность.

"Где вы год-то были, Валерий Иванович?", - не выдержала Злобнова и подчеркнула, что "все собрания проводятся кулуарно".

"Здесь", - огрызнулся заместитель главы администрации.

В ходе заседания также были заслушаны представители других районов города.

В целом в Саратове, по данным на 12 апреля, на территории города создано 618 советов, что составляет 23,85 % от потребности в 2591 домов. В завершении мероприятия Елена Злобнова предложила включать в систему оценок работы райадминистраций показатель создания домовых советов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости