Облпрокурор не отвечает на запрос о квартире Андрея Пригарова

4183

29 мая 2012, 10:33

12 апреля газета "Саратовский взгляд" направила запрос на имя прокурора Саратовской области Владимира Степанова. В тот же день документ был зарегистрирован в надзорном ведомстве.

Журналисты просили Степанова пролить свет на сделку с недвижимостью, осуществленную зампрокурора областного центра Андреем Пригаровым.

В запросе, в частности, говорилось, что редакция располагает информацией о получении Пригаровым в 2001-2002 годах квартиры на улице Электронной от администрации Саратова. По данным издания, полученную жилплощадь он в августе 2002 года приватизировал, а затем продал.

"Саратовский взгляд" обратился к Владимиру Степанову с просьбой провести "проверку законности предоставления администрацией Саратова Пригарову Андрею Викторовичу трехкомнатной квартиры, а также дальнейшей приватизации им указанной жилплощади".

"Просим Вас также сообщить, являлся ли на момент предоставления жилого помещения сотрудник прокуратуры Пригаров Андрей Викторович нуждающимся в улучшении жилищных условий, имел ли он право на внеочередное получение жилого помещения?", - говорилось в обращении на имя руководителя областной прокуратуры.

Спустя полтора месяца редакция не получила ответа на свои вопросы. Таким образом, от СМИ и общественности, вероятно, скрываются нарушения антикоррупционного законодательства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости