Губернатор намерен рассказать президенту о прогнозах Болтухина

3919

30 мая 2012, 13:23

В эти минуты продолжается заседание административного совета при правительстве Саратовской области.

С коротким докладом о погодных условиях в регионе выступил руководитель центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, по итогам мая "наблюдается температурная аномалия на 4,7 градуса, в апреле – аномалия составила 6,7 градусов".

"За последнюю декаду эффективных осадков выпало не более чем на 30 % территории области, на правом берегу и северо-западных районах", - сказал синоптик.

Говоря о прогнозе погоды на предстоящие дни, он отметил, что ночью будет от + 12 до + 17, днем от +22 до + 27, на юге до + 31 град. "Осадки будут носить локальный, кратковременный и символический характер", - подчеркнул метеоролог.
 

Что же касается долгосрочного прогноза, то, по словам Болтухина, в "июне температура будет близка к климатической норме, осадков выпадет не более 80 процентов от многолетних значений".

"Однако этого для сельскохозяйственных культур очевидно будет недостаточно", - подчеркнул руководитель центра.

В свою очередь, губернатор Валерий Радаев попросил Михаила Федоровича "предоставить развернутую справку" и подчеркнул, что намерен довести эту информацию "на встрече с президентом России Владимиром Путиным".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости