Городской пляж Саратова подготовят к 8 июня

3309

31 мая 2012, 13:28

В эти минуты продолжается пресс-конференция, посвященная подготовке пляжей Саратовской области к купальному сезону. По словам руководителя отдела коммунальной гигиены регионального управления Роспотребнадзора Татьяны Долматовой, не все пляжи прошли экспертную оценку. Это, прежде всего, касается районов области.

"По готовности мы их будем оценивать", – сказала она, пояснив, что многие зоны рекреации просто не готовы.

В свою очередь, начальник областной службы спасения Николай Колесников отметил, что как только установилась жара, люди потянулись к водным объектам. "Наши силы и средства вошли в тесное взаимодействие с муниципалитетами и другими службами для оказания помощи", - сказал он и добавил, что специалисты прошли необходимую подготовку и переподготовку.

"Остались маленькие штрихи", - сказал по поводу готовности саратовского городского пляжа "Городские пески" к купальному сезону гендиректор МУП "Городские дороги плюс" Алексей Власов.

По его словам, пляж будет готов к 8 июня, и если к тому времени будут получены разрешения соответствующих служб (в том числе и по температуре воды - она должна подняться до 19 градусов), объект откроется для купания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости