Дмитрий Коннычев: "Мы потеряли голоса кришнаитов"

2530

1 июня 2012, 10:40

"Это будет движение партийных и беспартийных кандидатов", - сказал лидер саратовских "яблочников" Дмитрий Коннычев об учреждаемой коалиции демократических сил.

Такое заявление он сделал на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

"Мы собираемся изменить дух саратовской политики, уйти от затхлого политического стиля. Мы считаем, что в Саратовской областной думе не представлен огромный пласт людей", - заявил лидер "ЯБЛока". 

По поводу сотрудничества с националистами (учитывая нападения на участников акции секс-меньшинств и заявлений о намерении повторить то же в отношении кришнаитов), Коннычев сказал:

"Мы все неидеальны. Нам в ответ могут рассказать, что мы агенты госдепа США. Мы не поддерживаем нападения на флешмобы защитников секс-меньшинств и кришнаитов. Все эти вещи не очень хороши, но еще нехороши вещи, которые происходили 4 декабря и 4 марта на избирательных участках. Нет проблемы национализма, есть проблемы миграции и взяток...".

Он также добавил, что подписание коалиционного соглашения наложит на националистов определенные ограничения. "Мы только что потеряли голоса кришнаитов", - с задумчивой улыбкой заявил выступающий.

"Наши замеры позволяют нам говорить о возможности получить по спискам от 8 до 20%", - сказал Коннычев о планах на избирательную кампанию в областную думу.

Коннычев дал понять, что на выборы в облдуму в качестве кандидата от демократической коалиции пойдет предприниматель Аркадий Евстафьев.

"Мы собираемся занять такое место, чтобы опередить все парламентские оппозиционные партии. Даже если это не удастся, а будет 1-2 мандата, мы будем чувствовать себя свободными", - считает "яблочник".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости