На улицах Саратова будет дежурить батальон внутренних войск

5168

4 июня 2012, 09:09

В Саратове будет сформирован отдельный специальный моторизованный батальон внутренних войск МВД России. С соответствующей просьбой в МВД РФ обратился глава города Олег Грищенко.

Как сообщает аппарат гордумы, обращение связано недавней реорганизацией органов внутренних дел города. В результате структурных изменений численность сотрудников ППС сократилась на 301 единицу.

"Для тог, чтобы не допустить ухудшения криминогенной обстановки, и в целях обеспечения безопасности жителей, депутаты Саратовской городской думы предложили возобновить на территории города дислокацию специального моторизованного батальона, в задачи которого входит охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Как подчеркнул Грищенко, дежурство солдат-срочников на улицах города несколько лет назад позволяло существенно улучшить общественный порядок.

"Возвращение такой практики поможет полиции в новых условиях полноценно выполнять возложенные на нее задачи", - заявил он.

"В федеральном министерстве на просьбу городской власти Саратова отреагировали с пониманием. Согласно решению главнокомандующего внутренними войсками МВД России, отдельный специальный моторизованный батальон внутренних войск будет сформирован в 2013 году на основе одной из войсковых частей Саратова", - отмечают в гордуме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости