Депутат предложил городским властям брать пример с Чехии

1718

7 июня 2012, 11:36

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков предложил "разумно" организовать движение в областном центре.

Со своим предложением он выступил на проходящем в эти минуты заседании гордумы. "Мы были в Праге, и, на мой взгляд, можно рассмотреть возможность организации движения так, как сделано там", - сказал депутат и в качестве примера привел Староместскую площадь.

Он перечислил несколько ключевых мест на территории города, которые, по его мнению, помогут "разгрузить" автомобильное движение. "Эти решения малобюджетные", - подчеркнул Марков.

В свою очередь, глава администрации города Алексей Прокопенко заметил, что "в скором времени заработает "горячая линия" для автолюбителей, где можно будет высказать свои предложения об организации движения".

В ходе заседания Марков также поинтересовался у сити-менеджера процессом создания общедомовых советов в многоквартирных домах.

"Вы знаете, что я сам живу в Саратове, выбрали какую-то бабушку. Инициатива от людей не исходит. На мой взгляд, аварийное жилье надо выводить в отдельную статью, необходимо на них закладывать строчку в бюджете и оценивать их состояние", - ответил глава администрации, говоря о процессе расходования средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

"Современные махинаторы отремонтируют один подъезд, и остальные деньги прикарманивают", - сказал Прокопенко и добавил, что "эту процедуру необходимо усовершенствовать".

"Кстати, о Праге. Виктор Константинович, вы видели, на каких там маленьких машинках все ездят? А у нас видели на каких - вот у вас огромная такая. Все это зависит от менталитета", - подключился к беседе глава города Олег Грищенко. "Надо на велосипеды пересаживаться", - пошутил Прокопенко. "Или на мотоциклы", - ответил Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости