Подозреваемые в поджогах машин дали показания

1465

7 июня 2012, 12:21

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало подробности "ночных приключений" двух юных жителей Энгельса, подозреваемых в поджоге автомобилей. Напомним, в ночь с 3 на 4 июня двое злоумышленников (16 и 21 год) умудрились спалить четыре автомобиля. При этом география преступления ограничилась одной улицей Гагарина.

"Сначала молодые люди попытались угнать "одиннадцатую", но попытка оказалась неудачной и тогда машину подожгли, затем сожгли "Газель", стоявшую неподалеку. "девятку" удалось завести и даже немного покататься, после чего авто постигла участь предыдущих транспортных средств. Затем они вернулись на ул. Гагарина и сожгли еще одну "Газель". Естественно, все это приятели совершали не на трезвую голову. Когда поутру молодых людей задержали и доставили в отдел, они все еще находились в состоянии алкогольного опьянения", - информирует пресс-служба полиции.

По словам заместителя начальника МУ МВД России "Энгельсское" майора полиции Натальи Ермаковой, внятно объяснить причины подобного поведения задержанные так и не смогли. "Были пьяными – вот и весь ответ. Кстати, 16-летний подросток состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних за употребление спиртного, по этой же причине он состоит на учете у врача-нарколога. Возможно, дружба подростка и 21-летнего парня основана на пристрастии обоих к горячительным напиткам. Старший товарищ неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление алкоголя", - цитируют Ермакову полицейские.

В настоящее время материалы переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и ст. 167 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Не исключено, что 21-летний поджигатель будет привлечен к ответственности еще и по ст. 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Понесет наказание и мать подростка – ей грозит штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию отпрыска.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости