Гражданин повесился из-за невозможности выплатить кредит

4613

13 июня 2012, 13:11

Вчера в с. Липовка Марксовского района Саратовской области покончил жизнь самоубийством 28-летний мужчина. По предварительной версии, причиной суицида стало то, что гражданин не смог выплатить банковский кредит на покупку дома.

Как пояснил ИА "Взгляд-инфо" руководитель Марксовского межрайонного СО СУ СКР области Дмитрий Бурикин, 16 мая текущего года мужчина заключил брак с 28-летней односельчанкой. Собственного жилья ни один из супругов не имел, в связи с чем молодожены решили взять кредит в банке на покупку дома.

"На полученные 150 тысяч рублей они купили небольшой домик в с. Липовка. Заехали они в него только вчера. И в тот же день между супругами произошел неприятный разговор. Жена стала укорять мужа в том, что он недостаточно зарабатывает и не сможет погасить кредит. Работы в настоящее время у молодого человека, действительно не было. Но, видимо, чтобы не расстраивать супругу он все-таки решил взять этот кредит", - пояснил Бурикин.

По его словам, сразу после ссоры с женой мужчина вышел во двор нового дома и повесился. Ранее мыслей о суициде он не высказывал. Поэтому следователи в качестве основной рассматривают именно "кредитную" версию.

"Опрошенные друзья и родственники поясняют, что последнее время мужчина ходил грустный, сетуя на свою неплатежеспосбность", - добавил руководитель СО.

Он также отметил, что погибший мужчина характеризуется сельчанами только положительно - спиртным не злоупотреблял, в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости