МЧС определит лучшие защитные сооружения области

2206

21 июня 2012, 13:55

ГУ МЧС по Саратовской области проводит смотр-конкурс на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности. Мероприятие проводится в рамках празднования 80-летия со дня образования гражданской обороны России.

В настоящее время проходит первый этап конкурса - определение лучших защитных сооружений в городах и районах области. Акты и сводные ведомости будут направлены в региональное управление.

"В ходе конкурса отдельно оцениваются элементы защитного сооружения с выставлением баллов, согласно утвержденным Приволжским региональным центром МЧС России методическим рекомендациям. В том числе ограждение защитных сооружений, системы жизнеобеспечения и полнота запасов имущества, необходимого для укрываемых", - отмечается в релизе ведомства.

В сентябре в ГУ МЧС области специально назначенная комиссия рассмотрит результаты первого этапа смотра-конкурса и определит лучшие сооружения.

Протоколы проверки состояния защитных сооружений ГО, занявших I-III места в областном смотре-конкурсе, будут представлены в Приволжский региональный центр на региональный конкурс.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости