Женщина зарезала ревновавшего ее супруга в целях самообороны

2531

22 июня 2012, 14:12

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны.

Как рассказал нашему агентству следователь по особо важным делам Юрий Чернышов, преступление совершено в минувшую среду, 20 июня в с. Куриловка. 25-летняя женщина, обороняясь, ударила ножом супруга в шею. В результате он скончался от потери крови.

По словам следователя, конфликт возник на почве ревности. 29-летний мужчина, вернувшись с заработков из Саратова, заподозрил супругу в неверности. Во время выяснения отношений на кухне их дома глава семьи (находился в состоянии алкогольного опьянения) резал колбасу. Держа в руках нож, он начал оскорблять жену и сделал несколько выпадов в ее сторону.

"Подозреваемая смогла выбить нож из его руки, затем сама схватила его (нож – Авт.) и, отмахиваясь, нанесла один удар в шею, повредив сонную артерию. После этого женщина сама начала оказывать супругу первую помощь и вызвала "скорую", уже в больнице мужчина скончался", - рассказал Чернышов.

В ходе доследственной проверки версия подозреваемой нашла свое подтверждение. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

Следователь добавил, что женщина полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. У нее на руках остались двое малолетних детей. На время проведения следствия она будет находиться под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости