Продолжаются поиски Радика Алтынбаева

2682

27 июня 2012, 15:43

ГУ МВД по Саратовской области продолжает поиски пропавшего 9 июня 13-летнего Радика Алтынбаева.

Напомним, 10 июня, около 12 часов, в ОП №4 в составе УМВД по Саратову обратился отец Радика. По его словам, мальчик пропал днем накануне и все это время родственники искали его самостоятельно, не обращаясь за помощью в полицию.

"Примерно в 16.00 9 июня 2012 года несовершеннолетний Радик Алтынбаев вышел из дома по адресу: город Саратов, 2-й Песчано-Уметский проезд, дом 21 (район Елшанки). Мальчик по его просьбе был отпущен матерью на прогулку, но в оговоренное время – до 18.00 –домой не вернулся. При нем находился сотовый телефон, но в скором времени аппарат был выключен. В 19.00, так и не дождавшись ребенка, родственники самостоятельно начали его поиски, обследуя близлежащие окрестности.

Конфликтов в семье не было. Со слов соседей семья характеризуется положительно, родители в употреблении спиртных напитков замечены не были, сам мальчик всегда был чисто и опрятно одет. В общении со взрослыми ребенок вежлив и тактичен", - сообщают правоохранители.

На розыск ребенка был ориентирован личный состав ОП-4, задействованы дополнительные силы из числа сотрудников УМВД города и территориальных отделов полиции - всего около 450 человек. 

Полицейские провели подворный обход прилегающей территории, обследовали частный сектор, садоводческие товарищества, лесопосадки и гаражи. С привлечением специалистов кинологической службы были проверены более 3 тысяч домов. Опрошены более 150 лиц, видевших ребенка в течение предшествовавших исчезновению дней, в том числе представители администрации школы и одноклассники. Водолазами, с использованием эхолота, обследовано дно водоема, находящегося недалеко от дома мальчика.

13 июня следственным отделом по Ленинскому району Саратова СУ СКР области быловозбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Несмотря на это надежда найти мальчика живым еще остается.

В настоящее время розыск школьника продолжается. В Управлении МВД города создан оперативный штаб, который возглавляет начальник полиции. Ежедневно для проведения оперативно-розыскных мероприятий задействуется 70 человек личного состава ГУ МВД области.

Полицейские обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого мальчика, сообщать по телефонам в Саратове: 8(845-2) 74-49-09, 74-49-08, 74-49-10, 74-46-13, дежурная часть ГУ МВД РФ по Саратовской области 74-13-33 (круглосуточно), или в ближайший отдел полиции, а так же по телефону – 02.

Кроме того, информацию по данному факту можно сообщить в адрес старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району города СУ СКР области Крючкова Д.В. по телефонам 38-38-13; 38-39-85.

"Приметы мальчика: на вид 13 лет, рост160 см, худощавого телосложения, азиатский тип лица (по национальности татарин), волосы темные прямые, глаза карие. Был одет: джинсы серого цвета, футболка синего цвета, кроссовки черные", - напоминают правоохранители.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости