Уголовные дела глав администраций. Подробности

3133

27 июня 2012, 11:09

"Взгляду-инфо" стали известны подробности возбуждения уголовных дел в отношении трех глав администраций МО Базарно-Карабулакского района Саратовской области. О них нашему информагентству рассказал замруководителя местного СО регионального СУ СКР Павел Кос.

Подозреваемыми в совершении преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения) проходят главы администраций сел Алексеевка (31-летний Павел Д.), Тепляковка (51-летний Алексей З.) и Максимовка (56-летний Владимир Т.).

На данный момент руководители Алексеевки и Тепляковки уже не работают на данных должностях. Но их увольнение не связано с уголовным преследованием.

Как рассказал наш собеседник, глава Алексеевки оплатил из казенных средств наложенный на него 2-тысячный штраф за нарушение норм пожарной безопасности. Двое его коллег решили проблему административного наказания по линии Гострудинспекции, оштрафовавшей их на аналогичную сумму. Пользуясь своим служебным положением, все трое выписали соответствующие платежные поручения и за счет бюджетных средств "решили свои маленькие проблемы".

В случае признания вины судом, им грозит срок до 6 лет лишения свободы. Однако в подобных случаях обычно назначается наказание в виде штрафа или условного срока.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости