Слушания. Мэрия нашла апологетов среди кавказских диаспор

2820

4 июля 2012, 15:29

Позицию администрации Саратова по вопросу об изменении границ города и полигонов ТБО поддержали некоторые саратовские общественники, представляющие кавказские диаспоры.

Их комментарий по этому поводу только что распространила пресс-служба мэрии.

Так, руководитель Саратовской региональной общественной организации "Национальный культурный центр закавказских народов "Кавказ" Эмилия Шария заявила, что "полигоны не должны быть вынесены за черту города".

"Город перестанет контролировать их, как следствие, мы можем оказаться в мусорном коллапсе. Это также отразится на коммунальных жировках, что очень не желательно для населения.

Городская власть - это не ближнее зарубежье, они - наши коллеги. И их семьи, дети дышат тем же воздухом, что и остальные. Думаю, что они никак не могут усугубить данную тему - она для них также важна и актуальна, как и для общественности".

В свою очередь, президент ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области, член областной ОП Салман Мусаев напомнил о ситуации, "произошедшей в Италии несколько лет назад".

"Там во время забастовки весь город был в мусоре. Давайте и в Саратове все полигоны разом возьмем и закроем, тогда город весь мусором обрастет". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости