Камера видеонаблюдения помогла найти грабителя

2696

12 июля 2012, 17:40

Сотрудники ОП №2 УМВД по городу Саратову задержали 31-летнего жителя областного центра, подозреваемого в ограблении женщины. Преступление совершено в Заводском районе в дневное время суток.

"В 11 часов дня 27-летняя Юля шла по проспекту Энтузиастов и говорила по телефону. Неожиданно рядом остановилась машина, из нее вышел молодой человек и стал задавать какие-то вопросы. Юля не отвечала, продолжая говорить по мобильнику. За свою жизнь и здоровье она не опасалась, ведь в разгаре был солнечный день, вокруг шли прохожие, так что причин волноваться и оглядываться на шедшего рядом парня, у нее не было. Но тут случилось невероятное. Молодой человек схватил Юлю и попытался затащить в машину, которая следовала следом за ними. На вид парень был не очень крепким. На деле оказался таким же. Юля оттолкнула его, и он отпрянул. Потом снова набросился, но девушка снова его оттолкнула. Видимо, решив, что с жертвой ему не справиться, а может, от злости, налетчик сорвал с шеи девушки золотую цепочку, сел в поджидавшую его машину, и уехал", - рассказывает пресс-служба главка.

Жертва ограбления незамедлительно обратилась в полицию, описала приметы подозреваемого и машину, на которой тот скрылся. Обработка информации с камер видеонаблюдения позволила обнаружить машину, на которой скрылся грабитель.

Водитель пояснил, что не знаком с преступником, тот, якобы, просто попросил его довезти. По пути следования он сначала вышел из машины, а потом запрыгнул обратно и попросил доставить его по определенному адресу, объяснил автовладелец.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 31-летний житель Саратова, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Он, хотя и признается в грабеже цепочки, однако отрицает попытку затащить девушку в машину.

Установлено, что сразу после совершения инкриминируемого ему преступления он сдал цепочку в ломбард. После окончания следствия по решению суда она будет изъята и возвращена владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", - говорится в сообщении пресс-службы областной полиции.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости