Саратовский ученый ответила на заявление Ольги Алимовой

2329

13 июля 2012, 13:40

Саратовский ученый Мария Липчанская прокомментировала заявления депутата Госдумы Ольги Алимовой по поводу изменения меры ответственности за клевету.

Соответствующее заявление доктора юридических наук, доцента кафедры конституционного и международного права СГЮА только что распространила пресс-служба реготделения "ЕР".

"Клевета - это распространение заведомо ложной информации и введение уголовной ответственности за клевету совершенно не ограничивает свободу слова. Закон, в первую очередь, направлен на то, чтобы защитить честных и порядочных людей. Предложенные изменения в Уголовный кодекс законопослушным, добропорядочным гражданам ничем не грозят. Наоборот, принятие закона поддержит и защитит их честь и достоинство. А те, кто выступает против принятия данного законопроекта, сами порой распространяют клеветнические заявления. Особенно часто этим грешат коммунисты.

Каждый их митинг оборачивается выливаем грязи, причем чаще всего они не готовы подтвердить свои слова конкретными фактами и поэтому неоднократно по поводу их заявлений проходили судебные разбирательства. Считаю, что данный законопроект направлен на привлечение к ответственности лиц, которые не умеют вести открытую, честную конкурентную борьбу, а поднимать свой политический имидж за счет поливания грязью других, на мой взгляд, как минимум непорядочно", - заявила Липчанская.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости