Юлия Ерофеева не видит связи долгов за ЖКУ с детьми-сиротами

3415

18 июля 2012, 16:38

Сегодня на заседании комитета по ЖКХ Саратовской областной  думы неожиданно возникла дискуссия  вокруг законопроекта "Об обеспечении  дополнительных гарантий прав на имущество  и жилое помещение детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения  родителей, в Саратовской области".

Новоявленный документ, который  разрабатывался в течение длительного времени, вызвал отрицательную реакцию уполномоченного по правам ребенка Юлии Ерофеевой. Потуги детского омбудсмена разбивались об обстоятельные объяснения юристов и депутатов парламента – разработчиков документа. "Читайте законопроект до конца!", - потребовала представитель губернатора Ольга Павлова. В свою очередь, депутат Василий Синичкин предложил "не разводить здесь дискуссию, а вынести документ на заседание фракции".

"Давайте, не будем выносить всякую дурь на фракцию", - не выдержал депутат Леонид Писной и поинтересовался причинами невынесения своей закинициативы от имени уполномоченного по правам ребенка. Ерофеева не нашлась ничего ответить.

Также парламентарий тонко  намекнул Юлии Леонидовне на "необходимость уплаты долгов за услуги ЖКХ", отвечая на претензии  к недоработке документа, и предложил ей погасить свои долги в полном объеме. "Это не имеет отношения к закону о детях-сиротах!", - разозлилась уполномоченный по правам ребенка.

 В общем и целом  законопроект был одобрен и  вынесен на заседание Саратовской  областной думы для принятия  во втором чтении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости