Закинициатива Николая Панкова не нашла поддержки в облдуме

2178

18 июля 2012, 10:40

Сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы был одобрен пакет законопроектов. В частности, они касались разграничения полномочий между Хвалынским, Советским, Питерским районами и вновь образованными поселениями.

Кроме того, парламентарии передали в безвозмездное пользование здание в поселке Степное Советского района от одного из государственных автономных учреждений в собственность муниципалитета.

Как подчеркнули представители комитета по управлению имуществом региона, "нежилое помещение местные власти намерены использовать для организации работы органов местного самоуправления". Депутат Василий Синичкин усомнился в необходимости этой процедуры, намекнув на раздутый штат чиновников.

"В последнем облисполкоме работало 128 человек", - привел пример народный избранник.
"А сколько сейчас работает?", - обратился Синичкин к представителю губернатора Ольге Павловой. "И "БТИ" было у нас одно на всю область", - ответила Ольга Константиновна. "БТИ" было 41", - парировал облдеп.

Еще один вопрос о передаче имущества вновь вызвал дискуссию между Синичкиным и Павловой. "Это же между муниципалитетами и вновь образованными поселениями, Палыч!", - пыталась объяснить представитель губернатора и подчеркнула, что "это техническая работа".

"Это вы выполняете техническую работу, а не мы", - огрызнулся Синичкин.

Что же касается пакета федеральных законопроектов, то все инициативы фракции "ЕР" в Государственной думе РФ были одобрены единогласно. В том числе безусловную поддержку получили поправки в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", одним из авторов которых стал депутат ГД Николай Панков.

В ходе обсуждения выяснилось, что последний документ получил отрицательное заключение правительства России. "Тем не менее, наши коллеги его внесли", - заметил парламентарий Сергей Богомолов.

В итоге документ не был поддержан. "За" проголосовали двое из пяти депутатов, остальные "воздержались".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости