Чиновнику ЗАТО Шиханы предъявлено обвинение

1893

19 июля 2012, 09:27

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области предъявлено обвинение председателю структурного подразделения администрации ЗАТО Шиханы. Чиновнику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По сообщению регионального СУ СКР, 22 мая этого года, примерно в 12 часов, работник администрации на Набережной Космонавтов Саратова встретился с лицом, планирующим участвовать в конкурсе по покупке муниципального имущества.

Чиновник сообщил, что договорился с коммерческой организацией о переоценке 100% доли администрации ЗАТО Шиханы в уставном капитале ООО "Общественный центр", и гарантировал его победу в данном конкурсе. За это обвиняемый незаконно получил от лица денежные средства в сумме 500 000 рублей.

"При передаче денежных средств должностное лицо задержано сотрудниками УФСБ России по Саратовской области с поличным. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. По решению суда чиновник находится под домашним арестом", - информируют следователи.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости