Новый мост в Балакове обеспечит "своевременную эвакуацию населения"

2637

20 июля 2012, 17:16

Сегодня в Балакове Саратовской области состоялось совещание, посвященное строительству нового моста через судоходный канал. Мероприятие прошло при участии главы комитета дорожного хозяйства региона Владимира Илюшкина, главы райадминистрации Ивана Чепрасова и начальник Мостотряда № 8 ОАО "Волгомост" Вячеслав Акатов.

"Участники совещания обсудили вопросы отселения жителей и сноса незаконно возведенных строений, попадающих в зону строительства моста. Иван Чепрасов поставил задачи до 27 июля подготовить пакет необходимых документов", - сообщает комитет дорожного хозяйства.

В свою очередь, Илюшкин пояснил, "вопрос отселения людей начал обсуждаться еще в 2010 году, но из-за бездействия предыдущего руководства района до сих пор не был решен".

По его словам, несмотря на отсутствие финансирования в этом году, работы ведутся согласно утвержденному графику. Контракт на строительство заключен с ОАО "Волгомост", которое обещает ввести мост в эксплуатацию в 2015 году.

"Новый мост решит не только проблемы транзитного движения автотранспорта и улучшит экологическую ситуацию в городе, но и в случае возникновения чрезвычайной ситуации на АЭС обеспечит своевременную эвакуацию населения островной части города, а также позволит изменить схему движения общественного транспорта, сократив время поездки пассажиров", – резюмировал глава дорожного комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости