Пропавшая с ребенком женщина страдала запоями

4164

20 июля 2012, 15:45

Пропавшая из дачного поселка в Энгельсском районе Саратовской области 27-летняя Кристина Новикова вечером 14 июля (в день исчезновения –Авт.) была пьяна. Об этом со ссылкой на свидетельство очевидца "Взгляду-инфо" сообщила ее сестра, мать исчезнувшей Эльмиры Провоторовой Татьяна.

"Правоохранительным органам вроде бы удалось найти свидетеля – продавца магазина в дачном поселке, которая сказала, что Кристина шла с моей дочерью пьяная, а время уже было позднее – стемнело. Очевидец сказала ей: "Куда ты идешь пьяная с ребенком?". А она ответила ей, что идет на трассу, чтобы поехать автостопом до Ульяновска к своей сестре, то есть ко мне.

Свой сотовый Кристина не взяла, а оставила дома, сейчас он находится в полиции. Она пошла не только без телефона, но и без документов и денег. Раньше она страдала запоями, но уже год у нее не было рецидивов – она не пила и работала, занималась домашними делами", - рассказала Татьяна Провоторова. Она также добавила, что ее дочь не была склонна к побегам, хорошо училась и имела даже поощрения в школе.

По словам Провоторовой, она каждый год отправляла Эльмиру на лето отдыхать к тете, тем более что ребенок родился именно в Энгельсе. Сестра Татьяны работала в местном магазине; когда она не могла оставаться с девочкой, отдавала ее своей свекрови.

Между тем, в Энгельсе и Саратовской области развернуты "беспрецедентные меры", направленные на поиски пропавшей девочки и ее тети, сообщил руководитель местного СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

"В поисках женщины и ребенка задействованы огромные силы, даже большие, чем сообщалось ранее. Создан оперативный штаб, заседания которого проходят каждые пять часов. Ведется большая работа, как по Энгельсу, так и по области и прилегающим регионам, потому что есть информация, что они могли выехать куда-либо.

Есть определенные перспективы благоприятного исхода. Работают все следователи Энгельса, оказывает помощь областное СУ СКР. Для Энгельса развернутая операция является беспрецедентной, потому что у нас ранее не пропадали малолетние", - рассказал наш собеседник.

Между тем, как пояснили нашему агентству в пресс-службе СУ СКР области, ориентировки на пропавших без вести направлены в Самарскую, Ульяновскую и Пензенскую области, а также в республику Мордовия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости