Саратовский педагог Владимиру Путину: "У нас есть все необходимое"

3258

24 июля 2012, 18:15

Сегодня президент Владимир Путин встретился с представителями социальной сферы, бизнеса и спорта Саратовской области и губернатором Валерием Радаевым, сообщает "Интерфакс". На мероприятии, прошедшем в городе Сочи, в частности, обсуждалось внедрение новых стандартов образования в регионе.

Учитель истории и обществознания саратовского лицея №2 Татьяна Усова подчеркнула необходимость расширения практики в школах для студентов педагогических вузов.

"На мой взгляд, нужно работать по-другому - дети другие, время другое. Нужно менять программы в вузах. И брать пример с медицины. А у нас в педвузах практика маленькая, на мой взгляд. Учитель должен работать в школе больше, больше проходить практики", - отметила Усова в разговоре с президентом.

Президент также спросил педагога о том, как работает в области программа оборудования школ и повышения заработной платы учителям.

Усова ответила, что программа "действует прекрасно". "У нас есть все необходимое - мы получили огромное количество новой техники. Все соответствует новым требованиям образования", - сказала Усова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости