В Севастополе обсудили торговые связи области с Украиной

2130

30 июля 2012, 13:07

На сайте правительства Саратовской области опубликован отчет о визите губернатора Валерия Радаева в Севастополь.

В частности, в релизе пресс-службы говорится о субботней встрече (28 июля) главы региона с представителями бизнес-структур Украины. Мероприятие проходило в торговом представительстве области, на нем также присутствовали руководитель ТПП Саратовской области Максим Фатеев и глава ТПП Севастополя Людмила Вишня.

"На встрече обсуждались возможности расширения связей, взаимовыгодные направления совместной работы. В целом, обсуждая перспективы сотрудничества, губернатор Валерий Радаев поставил задачу перед руководством торгового представительства Саратовской области в Севастополе вывести на новый уровень взаимодействие с бизнес-сообществом", - сообщается на сайте правительства.

"Должна быть активная позиция регионального представительства в Севастополе. Ожидания прошедшего времени несколько были завышены, есть провалы в работе по развитию международного сотрудничества. Сейчас у нас другой подход, мы открыты для бизнеса. Саратовская область готова к более широкому всестороннему сотрудничеству, готова оказывать содействие в реализации различных взаимовыгодных проектов. Нам необходимо определить конкретные направления совместной работы. Если украинской стороне интересна продукция энгельсского предприятия "Тролза", то у нас есть возможность поставлять троллейбусы на Украину", – цитирует слова губернатора пресс-служба.

Господин Фатеев поддержал Радаева, отметив, что "за последние два года украинской стороной было приобретено порядка 10 троллейбусов". В настоящее время ведутся переговоры о продолжении сотрудничества по поставкам этого вида общественного транспорта.

На встрече также обсуждались различные аспекты отраслевого взаимодействия, в том числе речь шла и о возможностях аграрного сектора саратовского региона. "Нам интересен рынок сбыта сельхозпродукции, как сырья, так и продукции переработки", – отметил Валерий Радаев.

Поднималась тема расширения связей в сфере культуры и образования. "Саратовская область славится своим огромным культурным потенциалом. Творческие коллективы активно гастролируют, демонстрируют свое мастерство на многих концертных площадках страны. В рамках празднования Дня Военно-Морского флота в Севастополе для матросов-черноморцев, жителей и гостей города выступили коллектив народной музыки "Колядка", ансамбль народного танца "Варенька", а также солисты областной филармонии имени А.Шнитке – Максим Мавцышин и Наталья Плаксина. Традиция выезда творческих коллективов в Севастополь существует уже более 10 лет", - продолжается сообщение пресс-службы.

По итогам встречи губернатор выразил уверенность, что "озвученные в ходе общения представителей деловых кругов и власти идеи получат свое продолжение и уже в ближайшей перспективе воплотятся в конкретных совместных проектах".

"С целью установления деловых контактов между предприятиями и организациями руководитель ТПП Севастополя Людмила Вишня пригласила представителей саратовского бизнеса принять участие в международном инвестиционном форуме, который пройдет в этом году в начале сентября в Севастополе", – отмечается в релизе.

В этот же день Валерий Радаев провел переговоры с председателем Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой о перспективах социально-экономического сотрудничества, а также встретился с Командующим Черноморским флотом РФ, контр-адмиралом Александром Федотенковым. "На встрече руководители обсуждали сложившуюся систему шефской связи Саратовской области с бригадой морской пехоты Черноморского флота России", - говорится в сообщении.

Фото пресс-службы губернатора

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости