Капитан полиции стал фигурантом уголовного дела

2424

1 августа 2012, 09:16

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОП № 4 в составе городского УМВД.

31-летний капитан полиции подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение боеприпасов) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Напомним, 26 июля страж порядка был задержан на личном автомобиле "ВАЗ-2110" на улице Ломоносова. В машине было обнаружено 18,3 грамма вещества растительного происхождения и 5 боевых патронов к огнестрельному оружию.

"Согласно проведенному криминалистическому исследованию растительное вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана), а его масса соответствует крупному размеру. По результатам экспертизы патроны признаны боевыми", - сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Подозреваемый дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости