Идея Вячеслава Володина обрела форму областного закона

3747

2 августа 2012, 18:04

С 1 августа 2012 года выпускники вузов, проработавшие в бюджетных учреждениях социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта не менее одного года, получают единовременную выплату. Информацию об этом сегодня распространила пресс-служба саратовского отделения "ЕР".

"Размер "13-ой зарплаты" за первый год работы в бюджетных учреждениях составит 40 000 рублей, за второй год работы – 35 000 рублей, за третий год работы – 30 000 рублей", - отмечают в партии.

Идею создания региональной системы поддержки молодых специалистов предложил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. Он выступил с такой инициативой во время встречи с работниками бюджетной сферы.

"На этой встрече молодые специалисты отмечали, что человек после окончания учебного заведения приходит в коллектив и сталкивается с большим количеством трудностей: новая работа – отношения в коллективе; социальные вопросы – маленькая зарплата, нерешенные бытовые проблемы. Поэтому немногие молодые люди решаются связать свою судьбу с работой в учреждениях социальной сферы, как следствие возникает кадровый голод. Особенно острой эта проблема является в сельской местности", - подчеркивают в "ЕР".

Инициатива Володина была поддержана депутатами областной думы фракции "ЕР"; соответствующий законопроект был принят. Для поддержки молодых специалистов выделили необходимые средства.

"Выплата будет производиться один раз в год в течение трех лет со дня трудоустройства. Чтобы получить выплату, молодым специалистам необходимо обратиться в учреждения социальной поддержки населения по месту основной работы с соответствующим заявлением", - говорят в местном отделении "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости