Уволенный директор музея восстановлен в должности

4229

15 августа 2012, 15:10

Жители Хвалынска Саратовской области отстояли уволенного директора краеведческого музея Леонида Егорычева.

Приказ о его назначении на прежнюю должность подписан сегодня, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в администрации райцентра.

Напомним, общественность города выражала недовольство отставкой Егорычева. На его место была назначена директор хвалынского Центра туризма и ремесел "Яблочко" Ирина Гамезо. Муниципальная власть рассчитывала, что она сможет сделать учреждение культуры прибыльным.

Между тем, губернатор Валерий Радаев, посещавший в минувшую субботу Хвалынск, дал указание руководству района урегулировать конфликт "по справедливости".

Свой комментарий по ситуации нашему корреспонденту дал министр по делам территориальных образований, экс-глава администрации Хвалынского МР Сергей Нестеров.

"Для меня первично – чтобы музей работал в полную силу, и туда ходили люди. Хороший человек – это ведь не работа, а музею нужно, чтобы он развивался. Деньги налогоплательщиков должны тратиться на культуру. Когда зарабатывается 60 тысяч, а тратится 3 миллиона, это значит, что музей посещает один человек в год", - заявил министр.

По поводу выступления общественности и коллектива учреждения наш собеседник заметил, что "это нормальная дискуссия".

"Моя задача – обеспечить то, чтобы администрация и власти общались с людьми, и был открытый диалог. Собственно, в данном случае он и состоялся", - добавил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости