Инспекторы ГИМС искали на Волге пьяных судовладельцев

4463

16 августа 2012, 17:44

Сегодня в Саратове инспекторы ГИМС Дмитрий Илларионов и Сергей Стражевский продемонстрировали журналистам, как осуществляется контрольно-надзорная деятельность на территории Волгоградского водохранилища.

В ходе рейда было проверено 5 маломерных судов, составлены 4 протокола: у одного судовладельца не оказалось с собой документов, другой нарушил правило плавания (находился в запрещенном для стоянки месте), а два других не позаботились о безопасности своих пассажиров.

У всех нарушителей были изъяты водительские удостоверения.

По словам Дмитрия Илларионова, водители встречаются разные. Кто-то адекватно воспринимает замечания инспекторов, кто-то агрессивно.

"Чем меньше градус принятого алкоголя, тем адекватнее водитель. Сегодня нам попались те, кто вел себя более или менее нормально, но бывает разное. В этом году, к примеру, было составлено два протокола за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Вода ошибок не прощает. Но, к сожалению, не все это понимают", - рассказал инспектор.

В этом году основная масса нарушителей получили протоколы за несоблюдение правил плавания и обеспечения безопасности пассажиров. Сотрудники ГИМС сообщили, что патрулируют водохранилище в основном по выходным, но кто-то из сотрудников находится "на воде" постоянно.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости