Алексей Руфимский стал членом Королевского фотографического общества

5224

20 августа 2012, 15:38

Известный саратовский фотограф, историк Алексей Руфимский стал действительным членом Королевского фотографического общества Великобритании (КФО). Документальное подтверждение этому пришло Руфимскому по почте на прошлой неделе.

КФО является одним из самых престижных фотографических обществ в мире. Оно было основано в 1853 году известным британским фотографом Роджером Фентоном, который прославился снимками, сделанными в России в 1855 году на Крымской войне.

В состав Общества входят именитые фотографы со всего мира, в числе которых: Мартин Парр (Англия), Энни Лейбовиц (США) и Сэр Дэвид Аттенборо (Англия). Нашу страну в КФО представляют летчик-космонавт, герой СССР, герой России Сергей Крикалев и ряд других фотохудожников.

Руфимский стал первым саратовским фотографом, кому выпала честь стать членом престижного Общества. Дирекция КФО высоко оценила его работы, сделанные во время поездки в страну "туманного Альбиона" в 2007 году. Диск с фотографиями "Соединенное королевство моими глазами" Руфимский отправил принцу Уэльскому. Вскоре после этого саратовцу пришел ответ, в котором его Королевское Высочество поблагодарил Руфимского за "щедрость и доброту" и передал ему наилучшие пожелания. Всего на диске содержатся 315 фотографий, они разделены на три блока: "Кембридж", "Восточная Англия" и "Город Лондон". В настоящее время снимки переданы в библиотеку Общества в Фентон Хаус.

"Уважаемый г-н Руфимский!

С большим удовольствием приветствуем Вас в Королевском Фотографическом Обществе (КФО) и прилагаем к сему Вашу членскую карточку и приветственный пакет.

Теперь Вы являетесь частью исторического общества, основанного в 1853 году в целях "развития искусства и науки фотографирования". Выполнение указанной миссии с небывалой эффективностью продолжается и по сей день.   Убеждены, что Вы сочтете Ваше членство приятным и полезным", - отмечается в письме менеджера по работе с членами КФО Саймона Бибба.

Фото Алексея Руфимского

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости