В Саратове обрушился строящийся торговый комплекс

16311

25 августа 2012, 23:55

Сегодня, 25 августа, около 17.30 в Ленинском районе Саратова обрушился строящийся торгово-административный комплекс. По предварительным данным, никто не пострадал. Причины ЧП уточняются, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональном МЧС.

Корреспондент нашего агентства, побывавший на месте происшествия, сообщил следующее: 

"Рухнули первый и второй этажи здания на проспекте Строителей, 30 (в непосредственной близости от кинотеатра "Саратов"). По счастливому стечению обстоятельств, рабочие покинули объект за полчаса до инцидента. Площадь застройки составляет 456 квадратных метров. Проектом предусмотрены два этажа и подвальное помещение.

Строительство началось в четвертом квартале 2011-го, сдать здание в эксплуатацию планировалось в четвертом квартале этого года. Подрядные работы выполняло ООО "Стройгарант" (директор – Иванов С.А.). По данным на 20.00, жертв и пострадавших не было. Разбор завалов осуществлялся с участием специалистов-кинологов. Среди четвероногих помощников спасателей была замечена лабрадор Дарья – победитель многочисленных конкурсов. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники саратовской полиции".

Ссылки по теме:

Обрушение торгового комплекса в Саратове. Комментарий Госстройнадзора

В Саратове обрушился торговый комплекс. Комментарий подрядчика

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости