Обнародованы подробности визита Вячеслава Володина в регион

4841

27 августа 2012, 09:49

Минувшую субботу, 25 августа, Вячеслав Володин провел в Саратовской области. Об этом сообщает сайт отделения "ЕР".

Как отмечают партийцы, Вячеслав Викторович приехал "для того, чтобы проконтролировать, как реализуются обязательства, которые он взял на себя, когда был депутатом Госдумы от области", а также побывал в образовательных учреждениях и встретился с педагогами.

"Утром В.Володин посетил детский сад с.Сокорная Балка Ершовского района. В прошлом году на одной из встреч В.Володина с жителями района многодетная мама Юлия Тлекова от имени всех сельчан попросила Вячеслава Викторовича открыть в Сокорной Балке новый детский сад, так как старый был закрыт еще в 90-е годы. И вот сегодня завершены работы по полной реконструкции сельской школы, в части которой и будет размещаться детский садик на 20 мест. На 9 млн. рублей в здании отремонтировали крышу, заменили окна, полы, системы коммуникации, обустроили пищеблок, приобрели необходимое оборудование и мебель", - отмечается в сообщении "ЕР".

По словам Володина, "проблема с детскими садами очень остро стоит сегодня не только на региональном, но и на федеральном уровне".

"Владимир Владимирович Путин предложил программу сокращения очередей в детские сады и строительства новых дошкольных учреждений. По его распоряжению нашей области были выделены целевые средства на сумму 500 млн. рублей на расширение сети детсадов: реконструкцию пустующих зданий и размещение там новых дошкольных учреждений, строительство пристроек к действующим садикам", - подчеркнул господин Володин.

"Сегодня строительство дошкольных учреждений планируется и уже ведется в Хвалынске - на 160 мест, Балаково – на 320 мест, Вольске – 280, поселках Юбилейный и Солнечный города Саратова – по 320 мест каждый. Реконструкция детских садов проведена в Петровске, Красноармейске, Духовницком, с.Сокорная Балка Ершовского района.

После этого Вячеслав Володин приехал в среднюю школу №2 г. Ершова. В.Володину эта школа хорошо знакома. При его поддержке школе были выделены 10 млн. рублей. На полученные средства удалось не только отремонтировать кровлю, на что особенно жаловались учителя, но и поменять окна, двери, систему отопления и канализации, перестелить полы и полностью отремонтировать актовый зал.

В ходе встречи с учительским коллективом обсуждались вопросы подготовки школы к новому учебному году – Володин интересовался, качественно ли выполнены ремонтные работы, остались ли еще какие-то нерешенные проблемы.

Затем Вячеслав Володин заехал на встречу, которую проводил губернатор области Валерий Радаев с главами сельских и поселковых муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий левого берега области, на которой обсуждались наиболее проблемные для сельчан вопросы - поддержка аграриев, переживающих засуху уже четвертый год подряд, социальное развитие села, защита отечественных сельхозпроизводителей", - говорят в партии.

Кроме того, в рамках своего визита Володин вместе с губернатором Радаевым принял участие в открытии плавательного бассейна в Балашовском филиале СГУ.

"Современный бассейн на 6 плавательных дорожек был построен в рамках совместного проекта партии "ЕР", Саратовского государственного университета и правительства области. Его сметная стоимость 125 млн. рублей: 60 млн. рублей – средства федерального бюджета, 40 млн. руб. – областного, 25 – средства вуза", - отмечается в сообщении "ЕР".

"Наши спортсмены очень достойно представили Саратовскую область на прошедших в Лондоне Олимпийских играх. Илья Захаров завоевал две медали: золото и серебро по прыжкам в воду. А для того чтобы таких чемпионов в области было больше, надо уделять внимание привлечению детей и молодежи к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой, профессиональным спортом. Надеюсь, что этот бассейн поможет балашовским ребятам вырасти здоровыми и сильными, а может и послужит базой для подготовки будущих чемпионов", - заявил Вячеслав Викторович.

Фото пресс-службы регионального отделения "ЕР"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости