В Энгельсе вспоминали жертв депортации российских немцев

2489

28 августа 2012, 15:27

Сегодня в Энгельсе Саратовской области у памятника "Российским немцам-жертвам репрессий в СССР" состоялся траурный митинг.

Участники церемонии почтили память репрессированных в 1941 году немцев, проживавших в Поволжье.

К присутствующим обратился заместитель министра общественных связей и нацполитики Иван Брянцев.

Он сказал, что открытый в прошлом году памятник стал символом нашей памяти обо всех репрессированных в сталинскую эпоху. Это не только немцы, но и представители самых разных национальностей.

Председатель областной национально-культурной автономии немцев Поволжья Юрий Гаар вспомнил скандальную историю открытия монумента и обратился к властям с просьбой "уважать память народов".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости