Сегодня в Энгельсе Саратовской области у памятника "Российским немцам-жертвам репрессий в СССР" состоялся траурный митинг.
Участники церемонии почтили память репрессированных в 1941 году немцев, проживавших в Поволжье.
К присутствующим обратился заместитель министра общественных связей и нацполитики Иван Брянцев.
Он сказал, что открытый в прошлом году памятник стал символом нашей памяти обо всех репрессированных в сталинскую эпоху. Это не только немцы, но и представители самых разных национальностей.
Председатель областной национально-культурной автономии немцев Поволжья Юрий Гаар вспомнил скандальную историю открытия монумента и обратился к властям с просьбой "уважать память народов".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте












