В Саратове торжественно открыт участок новой набережной

16751

31 августа 2012, 10:51

Только что губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл участок строящейся набережной.

Она была реконструирована в квартале от ул. Провиантской до ул. Вольской. В торжественной церемонии принимали участие: глава города Олег Грищенко, депутат Госдумы РФ Николай Панков, зампреды и министры саратовского правительства, депутаты облдумы.

В торжественной речи глава региона отметил, что сегодняшнее событие – еще один подарок ко Дню города. По его словам, работы по соединению новой набережной и старого участка проходят буквально в эти минуты.

Он также подчеркнул, что общая протяженность береговой линии Волгоградского водохранилища составляет 30 километров, и выразил надежду, что усилиями всех уровней власти удастся благоустроить "всю эту территорию".

"Я думаю, красиво получилось", – оценил состояние первой очереди Валерий Радаев.

Депутат ГД Николай Панков, в свою очередь, подчеркнул, что строительство осуществлялось при поддержке партии "Единая Россия" в рамках проекта "Единая Россия" - людям".

Глава Саратова Олег Грищенко порадовался за то, что живет в городе на Волге. "Вид-то какой. А запах какой шикарный!", - восхитился он.

Торжественные речи чиновников и депутатов сопровождались выступлениями представителей водных видов спорта – в Волге плавали парусники и гребцы. Завершилась церемония небольшим салютом.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости