Блоггер игумен Нектарий: "О празднике Успения Пресвятой Богородицы"

1021

5 сентября 2012, 17:02

Интервью для телестудии "Восхождение"(Эфир от 25.08.12)

"Для христианина свойственно совершенно иное отношение к смерти нежели для человека неверующего. С точки зрения христианина день кончины человека это праздник. Кто-то скажет: странные люди, эти христиане, для них Успение, то есть смерть Матери их Бога – праздник. Но в том-то и дело, что не смерть. Ведь любой христианин знает, что смерти не существует и видит в ней не ужас неизвестности, а момент воссоединения с Богом.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости