Губернатор ответил на письмо болельщиков СК "Турбина"
10 сентября 2012, 12:16

Болельщики СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) добились встречи с губернатором.
Встреча прошла в рамках празднования Дня Города и стала ответом на обращение болельщиков, опубликованное на нашем сайте. Валерий Радаев пообещал не бросать клуб:
- Для области принципиально важен клуб "Турбина". Но нам важно понимать, что спидвей – затратный спорт. Дальнейшее развитие клуба необходимо так или иначе связать со спонсорами, как это делается в футболе или хоккее.
Министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок сообщила, что правительство области не собирается бросать ни команду, ни школу. Но в смете на 2012 год (составляет 19 миллионов рублей) не все статьи в ведении областной власти. В частности, привести в порядок стадион надо за счет местных властей, на их же попечении создать спортшколу, а изготавливать билеты, буклеты, другую промо-продукцию – за счет спонсоров. Остается порядка 16 миллионов, которые правительство обещает изыскать во внебюджетных источниках.
Валерий Радаев пообещал приехать на "золотую" гонку СК "Турбина" – "Восток" (Владивосток), которая пройдет в Балакове 13 сентября.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

