Наталия Погонина впервые стала чемпионкой Олимпиады
10 сентября 2012, 09:41

Лучшая шахматистка Саратовской области Наталия Погонина стала чемпионкой Всемирной шахматной Олимпиады.
Олимпиада завершилась вчера в Стамбуле. В своем последнем матче Россия выиграла у Казахстана 4:0 и набрала 19 очков из 22 возможных. Столько же у Китая – но хуже дополнительные показатели. Третье место – у команды Украины. Погонина в последнем матче турнира осталась в запасе. Из 11 туров она выступила в восьми, одержав шесть побед, по разу сыграв вничью и уступив.
Евгений Томашевский в составе мужской сборной России завоевал "серебро". Наша команда набрала 19 очков, как и Армения – но уступила по дополнительным показателям. Томашевский сыграл в пяти партиях, все завершил ничьими.
По сумме мужского и женского турниров Россия стала лучшей и завоевала Кубок Нонны Гаприндашвил.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

