Врач-нарколог созналась в 25 эпизодах взяточничества

2459

11 сентября 2012, 09:06

СО по Октябрьскому району города Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра - нарколога областной психиатрической больницы. 53-летняя медработник обвиняется в получении взяток.

Силовикам удалось собрать доказательства по 25 эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в период с июля 2011 года по январь 2012 года врач "вносила отметки об отсутствии противопоказаний в медицинских справках о допуске к управлению транспортными средствами". При этом соответствующий осмотр кандидаты на получение водительских прав не проходили, а отделывались денежным вознаграждением в размере от 350 до 500 рублей.

"Обвиняемая вину в инкриминируемых деяниях признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости