Саратовстат заявляет о росте промышленного производства

1647

12 сентября 2012, 13:47

По данным Саратовстата, индекс промышленного производства в регионе в январе-августе 2012 года составил 105,6%. Такой рост важнейший сектор экономики продемонстрировал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В августе и июле 2012 года по сравнению с аналогичными месяцами 2011-го промышленность показывала динамику соответственно в 104,1% и 102,8%.

"Достижению положительных результатов в целом по области в значительной мере способствовал прирост промышленного производства в добыче полезных ископаемых; в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака; в текстильном и швейном производстве; в производстве машин и оборудования; в производстве транспортных средств и оборудования", - говорится в сообщении ведомства Сергея Наумова.

В свою очередь, информацию статистической службы прокомментировал министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

"2011 год был годом выхода из экономического кризиса и темпы роста объемов производства были очень высокими. Так, индекс промышленного производства за август прошлого года составил 120,5%. Несмотря на столь высокую базу прошлого года, региональная промышленность удерживает достойные темпы", - заявил глава регионального минпромэнерго.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости