"ВоТГК" проводит опрессовку тепловых сетей

2404

12 сентября 2012, 17:27

Сегодня в Саратове завершился ремонт подземного участка тепломагистрали №4 от СарГРЭС по ул. Радищева (между ул. Советской и Соборной площадью).

Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК".

По информации компании, сегодня утром была произведена засыпка грунта, укладка щебня и асфальтирование дороги. В настоящий момент транспорт движется по ул.Радищева без затруднений, отмечается в релизе.  

Сегодня проводятся повторные гидравлические испытания тепломагистрали №4, информирует "ВоТГК". Это будет последний этап программы гидравлических испытаний в этом году.

"Тепломагистраль №4 обеспечивает тепловой энергией объекты в Волжском районе (ул.Октябрьская, Мичурина) и объекты Фрунзенского района (ул.Сакко  и Ванцетти). Завершить гидравлические испытания и восстановить горячее водоснабжение потребителей планируется  13-14 сентября. Однако при выявлении повреждений период отсутствия горячей воды в отдельных домах может увеличиться на несколько дней", - предупреждают в компании.

В процессе испытаний в тепловые сети под повышенным давлением будет подаваться теплоноситель температурой не выше +45°С.

"ВоТГК" напоминает саратовцам меры предосторожности во время опрессовки:  

- По возможности исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами;

-  Не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество;

-  До начала опрессовки тепловых сетей проконтролировать надежное отключение запорной арматурой отопительных систем многоквартирных домов в целях исключения повреждений внутридомовых коммуникаций. Саратовский филиал ОАО "Волжская ТГК" заблаговременно направил соответствующие уведомления своим абонентам.

Сообщить о случаях повреждений теплотрасс можно дежурному диспетчеру "Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов" по телефонам 23-15-96, 27-78-47.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости