УФНС информирует о "Днях открытых дверей"

2578

12 сентября 2012, 13:29

В эти минуты в пресс-центре "КП-Саратов" проходит брифинг на тему: "Как, когда и зачем пройдут Дни открытых дверей налоговых служб? Или как узнать все об имущественных налогах физических лиц?".

Спикерами мероприятия выступают: заместители руководителя УФНС России по Саратовской области Светлана Васильева и Ирина Антонова, начальник отдела налогообложения №2 регионального УФНС Ирина Стручкова и ее заместитель Юлия Ванюшкина.

Светлана Васильева отметила, что "Дни открытых дверей" становятся доброй традицией. Очередная акция пройдет 21 сентября (с 09.00 до 20.00) и 22 сентября (с 09.00 до 18.00) во всех отделениях УФНС области.

"Наши специалисты помогут составить заявления и подскажут, как пользоваться онлайн-сервисами, а также расскажут о ставках и т.д.", - рассказала Васильева.

По ее словам, в отделениях готовятся залы ожидания для налогоплательщиков, где установят компьютеры, имеющие доступ к федеральному и региональному управлениям и всем онлайн-сервисам.

Одним из новшеств, по словам заместителя руководителя УФНС, является создание "личного кабинета" на сайте регионального управления.

"У нас прошли существенные изменения в законодательстве", - заметила Антонова.

По словам замглавы УФНС, была разработана единая форма налогового уведомления и изменен срок уплаты налогов. Ранее срок уплаты составлял: для налога на имущество физического лица – 1 ноября, на транспорт - 5 ноября, земельный – не позднее 1 ноября.

Понимая, что эти налоги зачисляются в бюджет МО и формируют его, в конце 2011 года ФНС приняла решение начислить налог на имущество до 15 июня и направить налоговые уведомления всем налогоплательщикам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости