Реструктуризация долга области позволила сэкономить 100 миллионов рублей

1907

13 сентября 2012, 18:08

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам. Основными вопросами повестки дня значились поправки в региональную казну.

Мероприятие началось с небольших перемещений представителей министерств и ведомств по парламентскому центру. Министр образования Марина Епифанова немного отсела от парламентариев. "Да сидите здесь. Я вообще не понимаю, что они убежали. Бояться, что ли?", - пошутил депутат Николай Семенец.

После завершения "внутрикабинетных движений", участники рабочей группы обратились к повестке дня.

Как пояснила заместитель министра финансов области Ирина Фунтикова, поступает транш в размере 3-х миллиардов рублей на перекредитование.

"Мы закрываем сбербанковский кредит под 11 % годовых, и берем бюджетный под 4 %", - объяснила Фунтикова и добавила, что в казне сэкономлено 100 млн. рублей в связи с реструктуризацией государственного долга.

Общая сумма средств для перекредитования превысит 8 млрд. рублей.

"Да, нам тоже нравится", - ответила Фунтикова.

В рамках предложенных изменений выделяется 30 млн. рублей на спортивные команды; порядка 100 млн. рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства; 1,4 млн. рублей на подключение библиотек к сети Интернет; 5,7 млн. рублей на перенос подстанции областной филармонии; 70 млн. рублей на обеспечение доступности услуг общественного транспорта и др.

Порядка 50 млн. рублей снимается с комитета по дорожному хозяйству. В свою очередь, представитель комитета назвал этот процесс "оптимизацией расходов".

Документ вынесен на заседание комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости