Главу Роспотребнадзора просят уволить провинившегося сотрудника

2577

17 сентября 2012, 17:51

Заместитель начальника Энгельсского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области может быть подвергнут уголовному преследованию. Как сообщили в Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре, в действиях чиновника усматриваются признаки подлога и злоупотребления полномочиями.

В частности, в ходе проверки установлено, что подозреваемым было составлено 2 акта санитарного обследования, на основании которых в последующем выданы заключения о соответствии производственных объектов требованиям СанПин. Однако, как показали материалы прокурорской проверки, данные сведения, внесенные в документы, являлись ложными.

"По итогам проверки прокуратурой в 4-й природоохранный следственный отдел было направлено 2 постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании указанного должностного лица по ст. 285 ч. 1, ст. 292 ч. 2 УК РФ", - сообщили в пресс-службе природоохранной прокуратуры.

Кроме того, в адрес руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой внесено представление с требованием уволить скомпрометировавшего себя сотрудника.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости